По тропе "Боевого братства"

Московский областной этап популярного турнира «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошёл на территории Дмитровского городского округа.

В турнире участвовали семнадцать команд. Местом проведения областных соревнований выбрана территория бывшего ракетного дивизиона в лесном массиве близ деревни Василёво. Участников турнира приветствовали ветераны боевых действий, прошедшие Афганистан, Северный Кавказ, Сирию, участники Специальной военной операции.

В ходе соревнований команды преодолевали различные наземные препятствия и водные преграды, стреляли по мишеням, метали гранаты , производили разборку-сборку автомата — всего семнадцать этапов в лесу и на пересечённой местности.

Лидерами этого турнира всегда были команды «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Пушкина, Егорьевска, Щёлкова, но в этот раз по итогам упорной борьбы первое место заняла команда из Дмитрова. Второе место заняли представители из Королёва, а третье место в общекомандном зачёте у команды из Талдома.

Победители были награждены кубками, спортивными дипломами и призами. В подготовке и проведении спортивного турнира активное участие приняли ветераны первичных организаций Синькова, Рогачёва, Яхромы, Заречья из Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Большую помощь оказали представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», реализующие проект НВП «Рокот».

На областном мероприятии присутствовали триста восемьдесят шесть человек. В обеденный перерыв работала полевая кухня. Для всех участников турнира и гостей спортивного праздника был подготовлен концерт.