В Боливии открыли памятник Юрию Гагарину

12 апреля, в Международный день полета человека в космос, на территории земной станции связи в департаменте Ла-Пас в Боливии открыли бюст Юрия Гагарина.
«По случаю Дня космонавтики на наземной станции «Амачума» 12 апреля прошла церемония открытия бюста советского космонавта Юрия Гагарина, первого человека, полетевшего в космос», — говорится в Telegram-канале посольства РФ в Боливии.
В церемонии открытия бюста участвовали глава дипмиссии РФ Михаил Леденев директор боливийского космического агентства, руководитель местного агентства по ядерной энергетике, замминистра по телекоммуникациям.
Таким образом в южноамериканской стране отдали дань уважения Юрию Гагарину — первому в истории человеку, покорившему космическое пространство. Советский летчик-космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года за 108 минут совершил оборот вокруг Земли на корабле-спутнике «Восток».
Фото: t.me/embrusbolivia





