В знак уважения к доблести и памяти воинов

В знак уважения к доблести и памяти воинов

В парке Воинской славы, расположенном в Невском районе на ул. Джона Рида, состоялась торжественная церемония открытия памятника, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В церемонии приняли участие врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, заместитель командующего войсками Западного военного округа Владимир Дятлов, депутат Законодательного Собрания Игорь Высоцкий.

– Этот знак не только дань памяти тем, кто не вернулся с войны, это благодарность всем, кто прошел через это страшное испытание и кто строит сегодня вместе с нами новую Россию. Спасибо вам за пример настоящего патриотизма, который вы подаете молодежи", – сказал Георгий Полтавченко.

Инициатор установки памятного знака – председатель Советов Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", участник боевых действий в Афганистане Игорь Высоцкий.

Скульптурная композиция увековечила память солдат и офицеров, погибших при выполнении воинского долга. Цветы к памятнику возложили Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, члены правительства Санкт-Петербурга, представители Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Западного военного округа,члены Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", ветераны боевых действий в Афганистане, жители Санкт-Петербурга.