Ветераны почтили память павших в Афгане

15 февраля 2013 года, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, МГО ВООВ "Боевое братство" вместе с другими ветеранскими общественными объединениями отметило 24-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
Утром руководители ветеранских общественных объединений возложили венок к Могиле Неизвестного солдата и корзины цветов к памятнику Г.К. Жукову. После этого прошло шествие ветеранов по Аллее Мира на Поклонной горе к Памятнику воинам-интернационалистам начнется, где состоялся митинг и возложение цветов.
После обеда в Колонном зале Дома союзов и Государственном Кремлевском дворце съездов состоялся торжественный вечер, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На празднование были приглашены Герои Советского Союза и России, ветераны и инвалиды боевых действий, военной службы, правоохранительных органов, а также члены семей погибших защитников Отечества.
В торжественных мероприятиях также приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации ФС РФ, представители силовых министерств и ведомств, члены Международного союза «Боевое братство», Профсоюза НСБ, Организации «Офицеры России», Союза десантников России, Ассоциации ветеранов боевых действий МВД России.
"Это очень важная – памятная и одновременно трагическая дата в истории нашего Отечества. 15 февраля мы вспоминаем подвиг тех, кто не вернулся из боя, честно выполнив свой воинский и профессиональный долг. Наш долг – помнить об их подвигах и рассказывать об этом молодому поколению» - говорят ветераны.
Пресс-центр





