МИД обсудил сотрудничество с диаспорой

213.png

По сообщению Московского Дома соотечественника, на заседании с участием представителей МИД России, Совета Федерации, Государственной Думы, Россотрудничества и других ведомств обсуждались актуальные вопросы правозащитной деятельности. Отдельное внимание было уделено участию объединений соотечественников в информационном сопровождении выборов депутатов Государственной Думы за рубежом.

В ходе мероприятия руководители региональных КСОРС представили доклады о развитии культурно-гуманитарных проектов и мерах по поддержке русского языка. Кроме того, первый заместитель руководителя ДВМС Игорь Ткач проинформировал о практике взаимодействия Москвы с соотечественниками, отметив эффективность совместных проектов с субъектами Российской Федерации.

Источник >>

Фото // t.me / mosdoms ©